Яндекс.Метрика
  • Экономика

Судебные приставы снизошли до должника на глубину 500 метров

Фото Судебные приставы снизошли до должника на глубину 500 метров

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова, на глубине 500 метров бесстрашные приставы опечатали два карьерных и один вскрышной экскаваторы, а также ленточный конвейер, принадлежащие ОАО «Челябинская угольная компания». 

Промышленное оборудование остановлено в связи с выявленные в ходе плановой проверки инспекторами Уральского управления Ростехнадзора нарушениями обязательных норм и правил промышленной безопасности опасного производственного объекта. Выработавшее ресурс оборудование не прошло обязательную экспертизу промышленной безопасности, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью работающих в разрезе людей.

В судебное заседание представитель ОАО «Челябинская угольная компания» не явился, прислав отзыв, что ответчик не оспаривает нарушения, отраженные в протоколе об административном правонарушении.

Решением суда деятельность крупнейшего актива ОАО «ЧУК» приостановлена на 90 суток – по 11 декабря 2012 года включительно.

Комментарии 0
    Новости по теме Константин Струков