Яндекс.Метрика
  • Экономика

Свыше 26 миллионов рублей вложил в строительство газопроводов "Челябинскгоргаз"

Фото Свыше 26 миллионов рублей вложил в строительство газопроводов "Челябинскгоргаз"

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь предприятия Любовь Каленик, как только жители оформят все документы на установку внутридомового газового оборудования и заключат договор с "Челябинскрегионгазом" на поставку голубого топлива, газораспределительные сети будут введены в эксплуатацию.
Областная программа газификации поселков Челябинского городского округа реализуется вот уже два года и предполагает строительство газораспределительных сетей для доставки топлива в 18 поселках индивидуальной застройки в черте города. Сейчас ОАО "Челябинскгоргаз" прокладывает газопроводы в 14 из них. В этом году впервые на самый экономичный и экологически чистый вид топлива смогли перейти жители Градского прииска, поселка "Береговой", хутора "Миасский".
В Челябинске был реконструирован газопровод по проспекту Ленина, благодаря чему улучшилось газоснабжение восьми многоквартирных домов. Закончены работы по закольцовке газопровода низкого давления в поселке Плановый Ленинского района, теперь его жители будут с газом и в зимнее время.
Всего в текущем году ОАО "Челябинскгоргаз" построил 14 километров газораспределительных сетей, освоив 26,6 миллиона рублей.
Инвестиции в строительство газораспределительных сетей в поселках города предусмотрены в программе "Челябинскгоргаза" и на 2006 год.

Комментарии 0