Яндекс.Метрика

Теховет ЮУЖД обсудил проблемы обеспечения безопасности движения поездов в локомотивном хозяйстве

Фото Теховет ЮУЖД обсудил проблемы обеспечения безопасности движения поездов в локомотивном хозяйстве

Впервые в истории дороги технико-экономический совет прошел в режиме видео трансляции и в нем смогли участвовать руководители и специалисты всех отделений дороги.
В работе совета приняли участие начальник ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Левченко, заместители начальника дороги, руководители отделений, локомотивных хозяйств, ревизоры по безопасности движения, машинисты, машинисты-инструкторы, помощники машинистов, представители Дорожного психофизиологического центра.
На технико-экономическом совете обсуждался самый важный для железнодорожной отрасли вопрос – обеспечение безопасности движения поездов. В этой связи участниками совета были подняты проблемы локомотивного хозяйства, влияющие на безопасность движения и обсуждались пути их решения.
На дороге принято решение о проведении целого комплекса мероприятий, которые позволят повысить безопасность движения поездов. С этой целью будут организованы и проведены дорожные семинары по вопросам обеспечения безопасности движения. На дороге начнет действовать группа по разработке, внедрению и распространению новых технологий в локомотивных депо, будут приняты меры для повышения надежности локомотивных устройств безопасности. Большое внимание будет уделено повышению престижа и мотивационной заинтересованности основных профессий локомотивных депо, сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Комментарии 0