Яндекс.Метрика

Темпы развития промышленности в Челябинской и Свердловской областях растут

Фото Темпы развития промышленности в Челябинской и Свердловской областях растут

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, индекс физического объема промышленного производства по итогам 11 месяцев 2006 года составил 105,4 процента по отношению к соответствующему периоду 2005 года (по России - 104,1 процента). Во всех субъектах Федерации УрФО отмечен рост промышленного производства.
Основой роста, в целом по федеральному округу, стало существенное ускорение темпов развития промышленности в Челябинской и Свердловской областях.
В 2006 году практически по всем видам деятельности наблюдается ускорение интенсивности роста.
Так, выработка электроэнергии выросла на 8,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2005 годом., добыча нефти на 1,7 процента, газа на 2,7 процента, газового конденсата на 7,6 процента, цемента на 6,4 процента, на 7,7 процента увеличилась добыча железной руды, на 11,8 процента - производство стальных труб, на 6,3 процента - стали; на 7,3 процента - готового проката черных металлов.
Среди благоприятных особенностей 2006 года - опережающие темпы роста в обрабатывающих производствах.
Сохраняется рост производства потребительских товаров.
Позитивные сдвиги отмечаются в производстве продукции машиностроения. Рост экономики открывает возможности для проведения модернизации и расширения производств. Растет спрос на продукцию машиностроительных производств.
По итогам года, по предварительной оценке рост промышленного производства составит 105,6 процента.

Комментарии 0