Яндекс.Метрика

Торгово-промышленная палата подвела юбилейные итоги

Фото Торгово-промышленная палата подвела юбилейные итоги

Президент ЮУТПП Федор Дегтяревпоздравил коллектив с юбилеем, подвел итоги за прошедший год и обозначил задачи на 2017-й.

По словам главы ведомства, Южно-Уральская торгово-промышленная палата сегодня является крупнейшим региональным объединением предпринимателей. На начало этого года в составе ЮУТПП насчитывалось 663 хозяйствующих субъекта, около 80 процентов из которых – представители малого и среднего бизнеса. За год в палату было принято 78 организаций, что почти на шесть процентов больше, чем годом ранее.

Президент ЮУТПП отметил активную работу общественных формирований палаты, которые за прошедший год провели более 50 мероприятий: конференций, круглых столов, обучающих семинаров по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.

В прошлом году Южно-Уральская торгово-промышленная палата заключила 10 соглашений о сотрудничестве с партнерскими организациями. Палата оказывает свыше 200 видов различных услуг для бизнеса и по показателям деятельности стабильно входит в число лучших палат в системе ТПП РФ (6-е место по итогам I полугодия 2016 года).

В 2017 году подразделениям ЮУТПП предстоит серьезная работа по внедрению Стандарта деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации. До 20 марта текущего года территориальные палаты должны провести внутренний аудит, самооценку своей как уставной, общественной деятельности, так и работы по оказанию бизнесу услуг.

Главной задачей палаты было и остается содействие развитию предпринимательской деятельности в регионе.

Комментарии 0
    Новости по теме Федор Дегтярев