Яндекс.Метрика
  • Экономика

Три предприятия исправительных учреждений Челябинской области перевыполнили план

Фото Три предприятия исправительных учреждений Челябинской области перевыполнили план

Цех по производству обуви первой колонии города Копейск перевыполнил план на 130 процентов, предприятие 10-й колонии Кыштыма – на 138 процентов, швейная фабрика пятой женской исправительной колонии Челябинска – на 144 процента.
Самая большая прибыль – у предприятия кыштымской ИК, составившая от основного производства колонии шесть миллионов триста тысяч рублей. Это пятая часть всей прибыли от работы южноуральских исправительных учреждений, составившей на конец 2006-го года тридцать миллионов рублей.
Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщила сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Инна Гейзер.
По ее словам, основная продукция десятой колонии – армейские кровати. Начальник пресс-службы ГУФСИН Валентин Гуренков и корреспондент газеты для южноуральских заключенных Геннадий Шалимов даже придумали слоган: «Крепко спит солдат в кроватке, что сработали в десятке».
С мая этого года работники колонийского предприятия освоили производство особо прочных кроватей «Росрезерв», поставили его на поток – 18 тысяч кроватей усиленной прочности.
Вообще раньше здесь изготавливалась одна тысяча кроватей в год, теперь – пять-шесть тысяч коек в месяц. Как заметила Инна Гейзер, в помещении колонийского предприятия куда ни глянь – повсюду панцирные сетки.
Всего на производстве в десятой колонии в настоящее время трудится 450 заключенных.
Помимо армейских кроватей, здесь изготавливается и многое другое, в том числе термосы различной емкости и сковородки, вмещающие 150 котлет.

Комментарии 0