Яндекс.Метрика
  • Экономика

Тюменские ТЭЦ ОАО «ТГК-10» к паводку готовы

Фото Тюменские ТЭЦ ОАО «ТГК-10» к паводку готовы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ОАО «ТГК-10», на всех теплоэлектроцентралях созданы специальные паводковые комиссии. Проведены сезонные осмотры и плановые ремонты оборудования, гидротехнических сооружений, завершена подготовка водоотводящих сетей и устройств к пропуску талых вод. На станциях созданы запасы строительных материалов и спасательных средств. Особое внимание будет уделено обеспечению защиты и безаварийной работы береговых насосных электростанций.
Совместно с подразделениями МЧС и органами исполнительной власти разработан план действий по ликвидации возможных аварийных ситуаций.
На каждой электростанции сформированы специальные бригады с участием подрядных организаций для выполнения аварийно-восстановительных работ, ведется подготовка персонала, который может быть задействован критических ситуациях. В период паводка на всех теплоэлектроцентралях и гидротехнических сооружениях ТГК-10 будут круглосуточно дежурить ответственные руководители, осуществляющие постоянный контроль уровня воды в реках и состояния защитных дамб.

Комментарии 0