Яндекс.Метрика

Тюменские тепловые сети ТГК-10 завершают ремонт теплотрасс

Фото Тюменские тепловые сети ТГК-10 завершают ремонт теплотрасс

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «ТГК-10», в результате испытаний выявлено более 60 повреждений на разводящих тепловых сетях и два повреждения на магистральных трубопроводах. Ремонт повреждений выполнен в соответствии с графиком, согласованным с администрацией Тюмени.
В ходе испытания городских тепловых коммуникаций от теплоисточника ТЭЦ-2 расчетная температура теплоносителя была увеличена до плюс 143 градусов по Цельсию. Это позволило выявить ряд потенциально ненадежных участков теплотрасс в условиях температурных деформаций. Наиболее уязвимыми оказались участки разводящих тепловых коммуникаций, эксплуатируемые более 20 лет. Коррозия трубопроводов возникала в результате повышенной влажности грунта и действия электромагнитного поля в городской среде.
Ремонтные работы проводились силами эксплутационного персонала ТТС без привлечения подрядных организаций, что позволило уменьшить их стоимость и, соответственно, - затраты городского бюджета. Отдельные участки разводящих тепловых были заменены целиком. Для поддержания рабочего давления на ремонтируемых участках теплопроводов проводится дополнительная подпитка теплоносителя, поэтому потребители не испытывают проблем с горячим водоснабжением и отоплением.
Основные ремонтные работы будут проведены после окончания отопительного сезона. Всего на ремонтную кампанию теплосетевого комплекса Тюмени ОАО «ТГК-10» направит в 2007 году более 212 миллионов рублей. Тюменские тепловые сети ТГК-10 обеспечивают эксплуатацию теплосетевых комплексов Тюмени и Тобольска. На балансе компании находятся 64 километра магистральных тепловых сетей, пять подкачивающих насосных станции. ТТС производит техническое обслуживание 423 километров разводящих тепловых сетей, 172 центральных тепловых пунктов и 35 муниципальных котельных в Тюмени и Тобольске общей мощностью 721 гигакалорий в час.

Комментарии 0