Яндекс.Метрика
  • Экономика

Участники проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» посетили главный офис Уральского банка Сбербанка России

Фото Участники проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» посетили главный офис Уральского банка Сбербанка России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в ходе посещения банка школьники в сопровождении своих преподавателей – руководителей команд познакомились с современными дистанционными банковскими сервисами и автоматическими сейфовыми ячейками. Также они живо интересовались тем, какие знания необходимо получить, чтобы в будущем стать сотрудниками крупнейшей финансовой организации страны.

Особый интерес у ребят вызвало подразделение инкассации Уральского банка Сбербанка России. Участники проекта смогли исследовать инкассаторский автомобиль, примерили бронежилеты и постреляли из пистолетов и автоматов в электронном учебном тире. В конце познавательной экскурсии все юные гости Сбербанка получили подарки – фирменные рюкзаки с экипировкой абитуриента.

Уральский банк Сбербанка России традиционно выступает партнером проекта Уральского федерального университета «Тест-драйв», который предоставляет школьникам из самых разных городов России и ближнего зарубежья возможность на несколько дней погрузиться в жизнь одного из ведущих вузов страны.

«Мы верим, что поддержка талантливой молодежи – залог успешного будущего нашей страны, – отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. - Именно поэтому Сбербанк во второй раз стал партнером оригинального проекта Уральского федерального университета, который, безусловно, поможет новому поколению российских абитуриентов сделать правильный выбор своей будущей профессии».

По итогам проекта в Уральском федеральном университете состоялось награждение самых активных и креативных участников. В их число вошли ребята из нижнетагильской школы №50, которые набрали максимальное количество баллов среди десяти «Команд Сбербанка» и в результате получили от своих шефов специальные призы.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России