Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЖКХ

Управляющая компания в Озерске на пороге банкротства – долги поставщикам превысили 100 миллионов рублей

Фото Управляющая компания в Озерске на пороге банкротства – долги поставщикам превысили 100 миллионов рублей

«Строен» обслуживает значительную часть жилищного фонда Озерска, и теперь жители, узнавшие о банкротстве управляющей компании, обращаются в администрацию города с вопросом: нужно ли продолжать перечислять деньги за услуги ЖКХ в «Строен»?

В администрации просят не паниковать, указывая, что банкротство не является поводом для прерывания перечисления денег на счет компании, как и для смены способа управления многоэтажками.

Администрация донесла до жителей информацию, что до 20 марта 2014 введено наблюдение за «Строенном», в течение которого будет проведен анализ финансовой деятельности предприятия. Только после этого эксперты дадут заключение, что делать дальше.

Однако в администрации не скрывают и сумму задолженности компании перед поставщиками ресурсов. ММПКХ коммунальщики должны 94,2 миллиона рублей, «Челябэнергосбыту» - 10 миллионов рублей.

Опираясь на данные официального сайта Госкомитета «Единый тарифный орган Челябинской области», «Челябэнергосбыт» с 1 ноября текущего года отказывается от договора со «Строеном». А значит, с этого времени УК утрачивает право начисления и сбора денег за электроэнергию с жителей обслуживаемой территории, поскольку плату с потребителей будет собирать сам «Челябэнергосбыт».

По остальным услугам порядок начисления и сбора платы пока остается неизменным – через «Строен».

Работники управляющей компании также жалуются на своего работодателя. На местных сайтах оставлено множество сообщений о том, что здание, где находился офис «Строена», продано. «Собственник здания на бульваре Гайдара, 8 сменил все замки. Как завтра попасть на работу сотрудникам УК «Строен»? Непонятно», - пишут люди на форумах. Там же отмечается, что работникам уже месяц не выплачивается зарплата.

Напомним, что ранее прокурор Челябинской области Александр Войтович предупредил сити-менеджера Озерска Павла Качана об ответственности за срыв отопительного сезона.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович