Яндекс.Метрика
  • Экономика

Уральские промышленники обсудили возможности повышения энергетической эффективности предприятий

Фото Уральские промышленники обсудили возможности повышения энергетической эффективности предприятий

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЮУТПП, организатором семинара выступила международная финансовая корпорация IFC в рамках проекта по стимулированию инвестиций в энергосбережение при поддержке министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области.
Высокоразвитая в промышленном и финансовом отношении Челябинская область является одной из приоритетных для реализации проекта IFC. Растущий дефицит энергоресурсов заставляет предприятия Южного Урала более активно заниматься вопросами энергосбережения и внедрением инновационных технологий.
Участники семинара – представители более 15 крупных промышленных компаний Челябинской области – познакомились с программой развития рынка инвестиций в энергосбережение и возможностями инвестиционной поддержки проектов повышения энергоэффективности со стороны IFC.
В рамках встречи состоялся круглый стол с участием ведущих поставщиков энергосберегающего оборудования и технологий, на котором был дан анализ энергоэффективности предприятий Челябинской области.

Комментарии 0