Яндекс.Метрика
  • Экономика

"Уралсвязьинформ" направит в 2003 году на развитие и модернизацию 5,6 миллиарда рублей

Фото "Уралсвязьинформ" направит в 2003 году на развитие и модернизацию 5,6 миллиарда рублей

Как сообщили РБК в отделе по работе с инвесторами компании, наибольший объем инвестиций предполагается направить в Свердловскую область (1,49 млрд руб.) и Ханты -Мансийский автономный округ (1,2 млрд рублей).

Инвестиции на 57% будут профинансированы за счет собственных средств - амортизации и прибыли, и на 43% за счет заемных - облигационного займа и кредитов. Облигационный заем объемом 3 млрд руб. планируется разместить в июне текущего года.

Основными направлениями инвестиционной политики компании в 2003г. станут развитие сетей мобильной связи (планируется ввести 554 тыс. номеров), модернизация и увеличение емкости сетей фиксированной связи (увеличение на 356 тыс. номеров), цифровизация и увеличение протяженности внутризоновых линий связи на базе волоконно-оптических и цифровых радио-релейных линий связи и развитие новых услуг связи. Уровень цифровизации сетей фиксированной связи составит 62%, внутризоновых линий связи - до 37%.

"Уралсвязьинформ" в 2003г. также планирует ввести повременную систему оплаты разговоров (система биллинга) в Курганской, Свердловской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Кроме того, в планах компании консолидация сотового бизнеса под единым брэндом.

Комментарии 0
    Новости по теме Ямало-ненецкий автономный округ