Яндекс.Метрика
  • Экономика

В 2006 году количество отказов тракторов ЧТЗ сократилось на восемь процентов

Фото В 2006 году количество отказов тракторов ЧТЗ сократилось на восемь процентов

Как сообщил агентству «Урал-пресс-иформ» специалист управления информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Всеволод Смирнов, количество тракторов, по которым завод получил рекламации, уменьшилось на семь процентов – со 170 до 158. Число дефектов, допущенных по вине производственных подразделений ЧТЗ, сократилось в 1,9 раза – с 96 до 51. Без единой рекламации отработали 2006 год завод тракторных трансмиссий и прессово-сварочный завод.
Потери ЧТЗ от брака снизились на 17 процентов – до 22 миллионов 145 тысяч рублей. При этом все они были компенсированы за счет виновных. Треть рекламаций получена заводом по вине поставщиков комплектующих изделий – радиаторов, подшипников и электрооборудования.
В 2007 году ЧТЗ усилит входной контроль качества комплектующих. Для этого разработан специальный регламент по приобретению узлов и деталей у производителей только с гарантией качества. ООО «ЧТЗ-Уралтрак» успешно прошло повторную сертификацию системы менеджмента качества и получило сертификат соответствия на период до конца 2009 года.

Комментарии 0