Яндекс.Метрика
  • Экономика

В 2007 году предприниматели Челябинской области получат из бюджета 15 миллионов рублей

Фото В 2007 году предприниматели Челябинской области получат из бюджета 15 миллионов рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области такая система государственной поддержки перспективного бизнеса действует на Южном Урале уже шестой год. Решение по оказанию господдержки выносит Комиссия по инвестициям при губернаторе Челябинской области.
Основными условиями для получения господдержки являются создание новых рабочих мест и увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.
По итогам 2006 года из средств областного бюджета возмещение части процентов по кредитам в размере 14 миллионов 700 тысяч рублей получили 16 южноуральских предприятий. Среди них - ОАО «Комбинат «Магнезит» на реализацию инвестиционного проекта «Расширение действующего производства»; ФГУП «Миасский машиностроительный завод» - на проект «Производство особо чистого синтетического кварцевого стекла»; ЗАО «Завод Минплита» - на проект «Организация производства теплоизоляционных материалов из минераловатного волокна»; СПК колхоз «Рассвет» - на проект «Повышение эффективности производства молока».
Предприятия Челябинской области, претендующие на получение государственной поддержки в 2007 году, могут обратиться в министерство экономического развития области по телефону: (351)263-95-19 и принять участие в конкурсе инвестиционных проектов.

Комментарии 0