Яндекс.Метрика

В 2008 году "Челябэнерго" затратит на ремонтную программу 399 миллионов рублей

Фото В 2008 году "Челябэнерго" затратит на ремонтную программу 399 миллионов рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, ремонтная программа энергокомпании сформирована с учетом анализа работы электросетевого комплекса в период повышенных нагрузок и направлена на поддержание высокого уровня надежности электросетевого оборудования, предотвращение сбоев и отказов, обеспечение бесперебойного электроснабжения региональных потребителей.

Приоритетным направлением определен ремонт оборудования подстанций и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение ответственных и социально-значимых потребителей региона, к которым относятся такие объекты, как ПО "Маяк", ОАО "ЧМК", ОАО "ЧЭМК", ОАО "ЧЦЗ", ОАО "ММК", а также больницы, школы, котельные, различные учреждения и население г.Челябинска, городов и поселков области.

В планах энергокомпании капитальный ремонт 49 подстанций напряжением 35-110 кВ, 1 015 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, свыше 1 650 км – линий электропередачи напряжением 110 кВ, 571 км – ЛЭП 35 кВ, 1 184 км – ЛЭП 6-10 кВ, 78 км – ЛЭП 0,4 кВ. Намечен большой спектр работ по расчистке трасс воздушных линий 110-10 кВ от древесно-кустарниковой растительности. В 2008 году общий объем расчистки просек превысит 648 га.

Выполнение ремонтных работ планируется как силами подрядных организаций, выбранных на основе конкурентных закупочных процедур, так и собственным персоналом энергокомпании.

Комментарии 0