Яндекс.Метрика
  • Экономика

В 2014 году будет профинансирована реконструкция лишь трех гидротехнических сооружений Челябинской области

Фото В 2014 году будет профинансирована реконструкция лишь трех гидротехнических сооружений Челябинской области

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из информации министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова,

сейчас ведется капитальный ремонт гидротехнических сооружений Миньярского водохранилища на реке Сим в Ашинском районе. Из федерального бюджета на эти цели выделено 37 миллионов рублей, из областного – 20 миллионов, из местного – 500  тысяч рублей. Пока выполнены работы на сумму 7,44 миллиона рублей за счет бюджета области. В ближайшее время будет начато федеральное финансирование. Одновременно идет работа по реконструкции гидротехнических сооружений Нязепетровского водохранилища на реке Нязя. Из областного бюджета на эти цели предусмотрено выделить три миллиона 771 тысячу рублей, из них 3,25 миллиона рублей уже потрачены. Еще 176 тысяч рублей выделит местный бюджет. До конца года планируется также выполнить проектно-изыскательские работы по реконструкции гидротехнических сооружений Верхне-Кыштымского водохранилища на реке Кыштым. На работы предусмотрена субсидия в три миллиона 489 тысяч рублей из областного бюджета. Первоначально минпром перечислит Кыштымскому округу часть этих денег для оплаты заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации.

Всего на реализацию подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Челябинской области в 2014-2016 годах» будет потрачено свыше 281 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. В том числе на капитальные ремонты и реконструкцию гидротехнических сооружений пойдет не менее 217,5 миллиона рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков