Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

В 2019 году Челябинск получит в два раза больше федеральных средств на дороги

Фото В 2019 году Челябинск получит в два раза больше федеральных средств на дороги
Валерий Иванов

В 2019 году в два раза увеличено федеральное финансирование Челябинска на ремонт дорог. Деньги областной центр получит по программе «Качественные и безопасные дороги». Регион выделит на дороги и собственные средства.

Как сообщил губернатор Борис Дубровский на совещании, посвященном дорожному фонду на 2019 год, рост объемов федерального финансирования стало возможным, благодаря том, что Челябинск в 2020 году станет местом проведения двух крупнейших международных мероприятий – саммитов ШОС и БРИКС.

Благодаря программе «Качественные и безопасные дороги» нам удалось убедить центр и увеличить федеральное финансирование на ее реализацию», - рассказал губернатор. В 2019 году область получит из федерального бюджета 1,884 миллиарда рублей. Из регионального бюджета к этой сумме будет добавлено 1,576 миллиарда рублей.

Более 1,5 миллиарда рублей будет направлено на завершение работ на двух развязках Челябинска: на Братьев Кашириных – Труда и Троицкий тракт – Дарвина. 

На второй развязке отремонтируют кольцо, саму развязку и дорогу по улице Дарвина. На эти предусмотрено свыше 600 млн рублей по нацпроекту. На развязку Братьев Кашириных–Труда выделено более 800 миллионов рублей в виде субсидий из областного бюджета.

Кроме того, более полутора миллиардов рублей будет направлено Челябинску и Магнитогорску на содержание дорог (уборка снега, текущий ямочный ремонт и т.д.).

«Важно использовать эффективно время, провести все подготовительные процедуры вовремя, потому что сроки дорожных работ короткие. Южноуральцы уже этой осенью должны увидеть хорошие дорог и развязки», – отметил Борис Дубровский. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский