Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске на стадионе "Динамо" строится жилье для милиции

Фото В Челябинске на стадионе "Динамо" строится жилье для милиции

Как сообщили корреспонденту "Урал-пресс-информ" в управлении архитектурно-строительного надзора администрации Челябинска, земля стадиона - общей площадью два гектара - находится в бессрочном пользовании ГУВД по Челябинской области.
В конце 2005 года здесь началось строительство жилого дома с шестью блок-секциями для сотрудников ГУВД. Сейчас все секции построены, началась отделка. В эксплуатацию дом планируется сдать в декабре этого года.
Как сообщила начальник ОКДТП ГУВД по Челябинской области Снежана Апостол, 240 семей действующих сотрудников и пенсионеров милиции смогут бесплатно получить в этом доме жилье.
На строительство дома для ГУВД из областного бюджета в прошлом году было выделено 89 миллионов рублей, в текущем году – 29 миллионов. Инвестиции также поступили в этом году и из федерального бюджета: 10 миллионов рублей.
В Челябинске это уже второй дом для сотрудников милиции. Первый, 160-квартирный, был сдан в ноябре прошлого года по адресу Российская, 63-б.
По словам Снежаны Апостол, в планах ГУВД по Челябинской области начать строительство жилья для своих сотрудников в Магнитогорске, Миассе и Троицке.

Комментарии 0