Яндекс.Метрика

В Челябинске начинает работу V съезд представителей малого бизнеса Челябинской области

Фото В Челябинске начинает работу V съезд представителей малого бизнеса Челябинской области

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в комитете по экономике Челябинской области, основная цель съезда – проанализировать проблемы, стоящие перед предпринимательством области, разработать пути их решения и задачи всем уровням власти и общественным организациям по развитию предпринимательства.

Организатором форума выступило Правительство Челябинской области в лице Комитета по экономике и Общественного координационного совета по государственной поддержке и развитию предпринимательства Челябинской области.

В работе съезда, помимо предпринимателей, примут участие руководители Торгово-промышленной палаты России, Аппарата полномочного представителя Президента России в УрФО, представители Консульства США в Екатеринбурге, Ассоциации малого бизнеса Свердловской области, Законодательного собрания Кировской области. Среди участников съезда – делегации от муниципальных образований Челябинской области, общественных организаций,- Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области; Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области; Челябинского регионального отделения ООО ОПОРА России; Ассоциации малого бизнеса Челябинской области; Челябинского областного союза предпринимателей; Уральской федерации содействия бизнесу; Некоммерческого партнёрства «Женский деловой центр»; Некоммерческого партнёрства выпускников президентской программы «Южно-Уральский деловой центр»; Челябинского регионального отделения Всероссийской ассоциации врачей частной практики.

Всего в работе съезда примут участие более 350 человек. Собравшиеся рассмотрят стратегические задачи и направления развития предпринимательства в Челябинской области, особенности взаимодействия малого и крупного бизнеса, снижения административных барьеров, развития инновационного предпринимательства, привлечения инвестиций в малый бизнес, обсудят роль и задачи общественных организаций в развитии предпринимательства, организация эффективного сотрудничества бизнеса и власти.

В рамках съезда состоится выставка «Услуги и инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса. Технологии XXI века», презентация и дегустация продукции малых предприятий общественного питания.

По итогам Съезда будут подготовлены предложения всем уровням государственной и муниципальной власти по изменению действующих нормативных актов с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства.

Комментарии 0