Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске откроется VIII Уральская промышленно-экономическая неделя

Фото В Челябинске откроется VIII Уральская промышленно-экономическая неделя

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «ЮжУралЭкспо», 15 лет назад с выставки «Металлургия» в Челябинске началась история современного выставочного бизнеса, который сегодня стал отраслью экономики региона. А специализированная выставка переросла в масштабный выставочный проект Урало-Сибирского региона, который удостоен Знака Союза выставок и ярмарок России. Она проходит под патронажем торгово-промышленной палаты Российской Федерации и входит в список лучших выставок страны.
Проект развивается от года к году. В рамках Недели теперь проходит не только выставка «Металлургия. Метмаш», но и «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Инструмент», «Промышленная экология». Второй год подряд Неделя дополняется еще одной выставкой «Точки роста», где представлены перспективные направления развития муниципальных образований. Такой конгломерат тем позволяет показать не только современные технологии в промышленности, но их значение для жизни людей. Большинство уральских городов экономически зависят от состояния градообразующих предприятий.
Подобные проекты всегда были и есть приоритетными для «ЮжУралЭкспо». Собирая участников со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, они формируют привлекательный инвестиционный имидж региона. Постоянными партнерами проекта стали не только наши промышленные гиганты: Магнитогорский, Златоустовский, Челябинский металлургические комбинаты, но и предприятия из Германии, Англии, Чехии, Швейцарии.
В рамках Недели пройдет III конгресс металлургов Урала «Металлургия стали. Проблемы и решения». Интерес к теме проявили ученые из Москвы, Магнитогорска, Челябинска. Их доклады войдут в сборник научных трудов. Организаторы выставки уверены, что участие научной элиты в конгрессе даст импульс для развития и внедрения современных технологий в металлургии.
Помимо конгресса металлургов, в дни работы выставки состоятся семинары и презентации участников.
Выставка откроется восьмого апреля в 13 часов по адресу: улица Артиллерийская, 132, РВЦ «ЮжУралЭкспо»
Время работы выставки: восьмое, девятое и 10 апреля - с 10 до 18 часов, 11 апреля - с 10 до 16 часов.

Комментарии 0