Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске открывается фестиваль меда и вина

Фото В Челябинске открывается фестиваль меда и вина

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы экспозиции, Центр Международной Торговли Челябинск – РВЦ «ЮжУралЭкспо», на фестивале будет представлен самый широкий выбор пчелотоваров и алкогольной продукции от производителей а также пчелоинвентарь, апиактотерапия, товары для здоровья, товары народного потребления и продукты питания.

Столько меда, столько специалистов, действительно знатоков своего дела, еще никогда не собиралось в Челябинске. Пчеловоды из Красноярска, Волгограда, Оренбурга, Челябинска и других России представят мед липовый, гречишный, из желтой и белой акации, донника, подсолнечника, чабреца, молочая, из уссурийской дальневосточной липы и горного каштана и даже таких редких цветков как родиола розовая. Кроме меда на выставке можно будет продегустировать и приобрести и такие продукты пчеловодства, как перга, забрус, воск, пыльца, прополис, маточное молочко и другие. Не обойдется и без традиционной медовухи. Будет представлен большой выбор литературы о пчеловодстве и лечении продуктами пчеловодства.

Продавцы сладкого товара расскажут о преимуществах каждого сорта меда, дадут практические советы по его правильному применению.

Из алкогольной продукции будет представлено вино, медовуха, кагор, а также запланирован круглый стол и лекции по культуре пития, специализированный дегустационный конкурс алкогольной продукции.

Челябинцев и гостей города порадует приезд на выставку астраханской черной икры, шесть видов ставропольского сала, праздником для посетителей выставки станет стенд кондитерской фабрики «Коммунарка» из Минска, которая выпускает конфеты по советским ГОСТам.

Компания из Екатеринбурга «Волшебные грибы» поделится опытом производства, разведения грибов, на выставке можно будет приобрести специальный грунт и материал для разведения грибов, грибы в свежем виде и заготовки из этих грибов.

Все дни выставка будет сопровождаться концертной программой, театрализованными представлениями, конкурсами на лучшую продукцию.

Организаторы уверены, что фестиваль меда и вина понравится челябинцам и станет традиционным мероприятием в столице Южного Урала.

Выставка состоится при поддержке министерства сельского хозяйства Челябинской области, администрации города Челябинска, Союза пчеловодов Челябинской области.

Открытие седьмого октября во Дворце спорта «Юность» в 14 часов.

Часы работы: восьмого октября с 12 до 19 часов, 9-11 октября с 9 до 19 часов.

Комментарии 0