Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет крупный энергетический форум

Фото В Челябинске пройдет крупный энергетический форум

 

Форум «Совершенствование технологических присоединений в Челябинской области. Результаты и перспективы» состоится 19 апреля в правительстве региона.

В мероприятии примут участие представители органов власти, деловых ассоциаций и бизнес-сообщества, а также ключевые участники процесса техприсоединения и доступа к энергетической инфраструктуре.

Форум будет состоять из двух стратегических сессий. В рамках первой сессии гендиректор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин и директор филиала «Челябэнерго» Игорь Бутаков расскажут о стратегических задачах развития компании. Первый вице-президент «ОПОРА РОССИИ» по энергетике и инфраструктур Александр Калинин представит информацию о повышении доступности энергетической инфраструктуры и «Дорожной карте»:

Планируется, что с докладами выступят региональные министры: Елена Мурзина (минэкономразвития), Егор Ковальчук (минпром), Виктор Тупикин (минстрой), а также председатель областного комитета «ЕТО» Сергей Образцов. Руководитель регионального УФАС Анна Козлова расскажет о типичных нарушениях антимонопольного законодательства в сфере техприсоединений. Директор по техразвитию "Челябэнерго" Александр Бондаренко оценит текущее состояние и перспективы по этому направлению.

Во время второй сессии участники обсудят стоимость технологического присоединения и предложения по изменению законодательства.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин