Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске пройдет специализированная выставка "Индустриальный край"

Фото В Челябинске пройдет специализированная выставка "Индустриальный край"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в "ЮжУралЭкспо", одновременно с выставкой "Индустриальный край" будет проходить выставка "Оборонно-промышленный комплекс – двойные технологии, продукция гражданского назначения".
В выставке примут участие около 70-ти экспонентов со всей России. Впервые в числе участников Челябинской выставки одна из ведущих английских компаний по производству индукционных печей - фирма "EGES".
Раздел выставки "Литейное производство" - один из самых крупных. Среди его участников машиностроительные и литейные предприятия, поставщики продукции и услуг для литейных предприятий, научно-производственные компании.
Фирма "EGES" наряду с индукционными установками, представит на выставке печи-миксеры, системы нагрева и поддержки температуры металлов, работающие на средней частоте. Также литейное оборудование будет представлено ведущими российскими производителями - фирмами "Спецлиттех" (Москва), "РЭЛТЭК" и "Энерготехнология" (Екатеринбург), "Сиблитмаш" (Новосибирск) – постоянными участниками выставок "ЮжУралЭкспо". Впервые участие в выставке принимают компании "Петра" (Уфа) и "Содружество" (Челябинск). На единой экспозиции они представят высокотехнологичные индукционные нагревательные комплексы и установки общепромышленного и специального назначения.
В течение трех дней работы выставки для руководителей и ведущих специалистов литейного производства будет проходить обучающий семинар: "Современные технологии литейного производства", организованный факультетом повышения квалификации ЮУрГу и Кафедрой литейного производства ЮУрГУ. Кроме того, 23 ноября состоится Круглый стол "Перспективные направления развития литейного производства России" - встреча с президентом Российской Ассоциации литейщиков Иваном Андреевичем Дибровым.
22 ноября в рамках выставки пройдет семинар "Метрологическое обеспечение промышленных предприятий", на участие в котором подано более 60 заявок от специалистов 32 предприятий Челябинской области.
В разделе "Промэнерго" представлены новые технологические разработки около 30 российских предприятий в области промышленной энергетики, включая электроэнергетику, электротехнику, приборостроение, а также средства и комплексные системы автоматизации. Впервые этой тематике уделено особое внимание, и она выделена в отдельное направление.
В выставке принимают участие такие крупные заводы, как Чебоксарский завод силового электрооборудования "Электросила", Тольяттинский "Транформатор" - постоянный участник выставок "ЮжУралЭкспо", научно-технический центр "Континум" (Москва), концерн "Экипаж-Электроком" - совместное предприятие Уфа-Харьков-Москва, научно-технический центр "Приводная техника", компания "Уралтеплоприбор" (Магнитогорск) и многие другие.
В рамках программы выставки 23 ноября состоится Конференция "Энергетика промышленности и региона", организатором которой выступил Магнитогорский Металлургический Комбинат.

Комментарии 0