Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске завершен монтаж диспетчерского щита Центра управления сетями «Челябэнерго»

Фото В Челябинске завершен монтаж диспетчерского щита Центра управления сетями «Челябэнерго»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в энергокомпании, в данный момент идут наладочные работы и настройка оборудования для отображения телеметрической информации, поступающей с региональных электросетевых объектов. Диспетчерский щит, отображающий схему электрических сетей «Челябэнерго», представляет собой стену-экран на базе видеопроекционных кубов фирмы «Planar Systems, Inc», производства США. Размер щита составляет 5х1,5 метра.
Новый комплекс даст возможность в режиме реального времени получать информацию о состоянии сетей, находящихся на балансе «Челябэнерго», координировать работу электросетевого комплекса для максимальной надежности электроснабжения региональных потребителей.
ЦУС «Челябэнерго» перешел на круглосуточный режим работы с сентября 2007 года. В данный момент он осуществляет неоперационные функции, такие как мониторинг оперативного состояния оборудования сетевой компании, определение и согласование сроков вывода в ремонт объектов электросетевого хозяйства, внедрение и освоение программно-аппаратного комплекса по расчету режимов электрической сети и т.д.
ЦУС позволит компании самостоятельно получать информацию о состоянии сетей 110 кВ и ниже и осуществлять более четкий контроль и координацию оперативного управления распределительным сетевым комплексом. Управление сетями высокого напряжения по-прежнему останется функцией Челябинского РДУ.

Комментарии 0