Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинском государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Особенности региональных социально-экономических процессов стабилизации и развития»

Фото В Челябинском государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Особенности региональных социально-экономических процессов стабилизации и развития»

Конференция началась с пленарного заседания и состояла из двух частей – непосредственно выступлений докладчиков и круглого стола.

Прозвучавшие доклады полностью соответствовали заявленной теме конференции: «Социальная ситуация в регионе», «Геоэкономические аспекты стратегического развития региона» и другие. Высокий уровень конференции подтверждает состав ее участников.

С докладами выступили первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, заместитель главы города по экономике Валентина Антонюк, директор института социально-экономических и региональных проблем Челябинского госуниверситета Алексей Даванков.

Для обсуждения на круглый стол были вынесены следующие проблемы: пути стабилизации и развития региональной экономики, актуальные аспекты социальной политики в регионе, а также проблема управления и регулирования в региональной и муниципальной экономиках.

Организаторами конференции выступили Министерство образования РФ, Челябинский государственный университет, Инстит-экономических и региональных проблем и Институт экономики УрОРАН, сообщает пресс-служба университета.

Комментарии 0