Яндекс.Метрика

В Челябинской области нет сбоев в выплате пенсий

Фото В Челябинской области нет сбоев в выплате пенсий

На сегодня пенсии и денежные выплаты за счет средств пенсионного фонда получают более одного миллиона жителей области. За первое полугодие в адрес пенсионеров и льготников пенсионный фонд перечисли 30,6 миллиарда рублей.
С первого марта базовая часть пенсии увеличилась на 8,7 процента (до 1950 рублей), с первого апреля страховая часть пенсии повысилась на 17,5 процента. С этой же даты вырос размер ЕДВ на 13 процентов.
Кроме того, с первого августа страховая часть пенсии будет еще раз проиндексирована на 7,5 процента, а с первого декабря базовая часть пенсии достигнет двух тысяч 562 рубля (плюс 31,4 процента).
В результате всех повышений к концу года средний размер трудовой пенсии по старости превысит прожиточный минимум пенсионера на 33 процента, а средний размер социальной пенсии достигнет уровня прожиточного минимума.
За четыре месяца пенсия в Челябинской области выросла на 592,77 рубля или на 13,2 процента и на сегодня равна пяти тысячам 77 рублям 77 копейкам. К концу года она достигнет шести тысяч 128 рублей.

Комментарии 0