Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области обсудят пути повышения эффективности системы ЖКХ

Фото В Челябинской области обсудят пути повышения эффективности системы ЖКХ

С вступлением в полном объеме в силу ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» номер 131-ФЗ изменились подходы к организации системы ЖКХ в поселениях. Если ранее вопросами ЖКХ занимались органы местного самоуправления районов, то теперь эти полномочия возложены на поселения.
Экономический кризис, недостаточная бюджетная обеспеченность поселений, старая управленческая привычка решать все вопросы через районы, приводящая к неразберихе во взаимоотношениях и несогласованности в решении вопросов, усугубляемая переходным периодом и традиционной для нашей области путаницей с распределением полномочий и ответственности, ставит под угрозу готовность ЖКХ к грядущей зиме.
Эти вопросы станут предметом обсуждения на завтрашнем заседании Ассоциации. Мероприятие состоится в 11 часов в конференц зале Дома культуры в селе Фершампенуаз Нагайбакского района.
В работе секции примут участие главы и специалисты поселений Челябинской области, а так же эксперты – практики, работающее в данной сфере в различных территориях области Приглашены представители профильных структур органов государственной власти Челябинской области, уточняет пресс-служба Ассоциации сельских муниципальных образований.

Комментарии 0