Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области определены 40 лучших молочников

Фото В Челябинской области определены 40 лучших молочников

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона, на первое августа средний надой с начала года от каждой коровы из этих предприятий составил две тысячи 601 килограмм молока (во всех хозяйствах области продуктивность коров за семь месяцев составила две тысячи 172 килограмма).

В тройке лидеров по молочной продуктивности – СПК «Коелгинское», ОАО «Красноармейское», СХПК «Черновской». Там с начала года получено, соответственно, три тысячи 740, три тысячи 704 и три тысячи 658 килограммов молока от каждой коровы. Также успешно и плодотворно работают с молочными коровами колхоз «Карсы», агрофирма «Магнезит», ООО «Ясные Поляны», «Заозерный», колхоз «Рассвет» и другие.

Лучшие хозяйства представляют практически все сельскохозяйственные районы области. В список вошли четыре племзавода и пять племрепродукторов молочного направления, а также 12 кандидатов в племрепродукторы. Практически половина молочного поголовья области содержится в лучших хозяйствах – 30,8 тысяч коров из 59,3 тысяч в целом по области.

Всего же в Челябинской области около 380 сельхозорганизаций, из которых только 135 хозяйств имеют отрасль молочного животноводства.

Комментарии 0