Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области определились, сколько бюджеты могут потратить на зарплату депутатов и чиновников

Фото В Челябинской области определились, сколько бюджеты могут потратить на зарплату депутатов и чиновников

Соответствующее постановление правительства подписано губернатором Борисом Дубровским и размещено на официальном сайте правительства области.

В обще сложности на оплату труда депутатов и служащих может быть направлено 4 миллиарда 27 миллионов 629 тысяч рублей. Здесь не учитывается зарплата муниципальных служащих, оплата труда которых осуществляется за счет субсидий и субвенций из областного бюджета.

Для депутатов и муниципальных служащих Челябинска утвержден норматив 805,4 миллиона рублей, Магнитогорска - 432,8 миллиона рублей. Далее идут Озерск – 125,58 миллиона рублей, Златоуст – 125,1 миллиона, Миасс – 119,1 миллиона рублей, Копейск – 109,5 миллиона рублей. Наименьший норматив среди городских округов утвержден для Локомотивного – 18,48 миллиона рублей.

В Челябинске для всех семи районов определены разные суммы на зарплату депутатов и служащих – от 19,59 миллиона в Курчатовском районе до 24,6 миллиона – в Советском.

Сред муниципальных районов самая крупная сумма предусмотрена для Саткинского района – 80 миллионов рублей. У Ашинского района – 61,9 миллиона, Сосновского района – 56,4 миллиона рублей. Наименьший норматив в Кусинском районе – 29,9 миллиона рублей и в Чесменском – 33,8 миллиона. Свои пределы расходов на оплату труда установлены для сельских (от 806 тысяч рублей до 3,6 миллиона рублей) и городских поселений (от 1,2 миллиона до 14,2 миллиона рублей). Среди городских поселений наибольшая сумма предусмотрена для Коркино, среди сельских – Увелка и Уйское.

В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса РФ, нормативы определены в целях оптимизации расходов местных бюджетов муниципальных образований, в которых доля дотаций из других бюджетов и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 5% собственных доходов местного бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский