Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области остается актуальной проблема незаконного оборота промышленной продукции

Фото В Челябинской области остается актуальной проблема незаконного оборота промышленной продукции

Об этом доложил заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Владимир Гусак на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории региона.

По его словам, ущерб, причиненный в данной сфере, в результате принятых правоохранительными органами совместных мер возмещен на 97,5%.

«Незаконное производство и оборот продукции на территории региона приводят к серьезным потерям бюджета, имея негативные последствия, как для добросовестных потребителей, так и предпринимателей, производителей», - отметил председатель комиссии, вице-губернатор Олег Климов. Он особо подчеркнул, что борьбу с незаконным оборотом надо воспринимать как меру поддержки отечественного производителя и обеспечения безопасности потребителя.

 В пресс-службе губернатора отметили, что комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции была создана в июне 2015 года распоряжением губернатора Бориса Дубровского. Незаконный оборот продукции чаще всего встречается в машиностроения, легкой промышленности, при производстве и реализации пищевой продукции, в том числе алкогольной, стройматериалов.

Владимир Гусак отметил, что одна из задач комиссии - формирование нетерпимого отношения граждан к потреблению незаконной продукции. «Принятые решения комиссии обязательны для исполнения и находятся на постоянном контроле у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского», – подчеркнул Владимир Гусак.

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Климов