Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области утверждены новые формы финансовой поддержки малого бизнеса

Фото В Челябинской области утверждены новые формы финансовой поддержки малого бизнеса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития, к формам финансовой поддержки добавилась компенсация части затрат по оплате услуг по сертификации на соответствие международным стандартам (серии ИСО 9000, 9001, 9002, 14000, формам "А", "СТ-1" и др.) и другим формам подтверждения соответствия; по оплате услуг по разработке и регистрации товарных знаков, знаков обслуживания; по реализации предпринимательских проектов субъектами женского и семейного предпринимательства; по реализации предпринимательских проектов микропредприятиями, руководителями и собственниками которых являются инвалиды, многодетные родители, молодежь.
Компенсация предоставляется субъектам малого предпринимательства из расчета 50 процентов произведенных предпринимателем затрат по указанным направлениям. Размер компенсации, предоставляемой одному предприятию в рамках текущего финансового года, не может превышать 100 тысяч рублей – по товарным знакам, 200 тысяч рублей – по сертификации и предприятиям, собственниками которых являются инвалиды, многодетные родители и молодежь, и 300 тысяч рублей – по предприятиям сферы женского и семейного бизнеса.
Прием документов и их экспертизу проводит Минэкономразвития Челябинской области.
Более подробную информацию можно получить в отделе поддержки и развития предпринимательства министерства экономического развития Челябинской области по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 57, к. 420, телефоны (351) 264-70-22, 263-30-44, или на сайте: www.chelbiznes.ru.

Комментарии 0