Яндекс.Метрика

В ГРЦ Макеева обсудили инновации среди молодежи

Фото В ГРЦ Макеева обсудили инновации среди молодежи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, в конференции приняло участие более 30 представителей из 17 предприятий, организаций и научно-исследовательских институтов Екатеринбурга, Перми, Нижнего Тагила, Ижевска, Миасса, города Лесной Свердловской области и города  Краснознаменск Московской области.

По словам участников, конференция дала возможность познакомиться с научно-исследовательским потенциалом предприятия, стала площадкой для обсуждения актуальных проблем молодых учёных и специалистов, позволила обменяться информацией по целому спектру вопросов – научным, организационным, социальным, а также завязать деловые и профессиональные контакты.

Работа конференции проходила в двух секциях, касающихся работы Совета молодых ученых и специалистов и конкретно научно-технических разработок.

Работа второй секции затрагивала исключительно научные области, причём одинаково заинтересованно участники отнеслись и к ракетно-космическим темам, и к вопросам технологической обработки металлов, и к направлениям, касающимся химического сектора промышленности. Молодые исследователи задавали множество узкоспециализированных технических вопросов, ни один из которых не остался без профессионального ответа.

По окончании мероприятия организаторы конференции вручили благодарственные письма всем докладчикам и слушателям, а председатель Совета молодых учёных и специалистов РУСЦ РАРАН Вадим Белозёров заверил, что в ближайшее время материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных докладов, и поблагодарил молодых специалистов ГРЦ за высокий уровень организации мероприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева