Яндекс.Метрика

В Индии соберут российские грузовики

Фото В Индии соберут российские грузовики

Со стороны «Группы ГАЗ» документ подписал директор Дивизиона «Грузовые автомобили» Виктор Корман, со стороны банка – председатель Владимир Дмитриев, со стороны URAL INDIA Ltd. – председатель Совета директоров Джугал К. Сарафф.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «АЗ «Урал» Согласно документу, стороны намерены установить стратегическое партнёрство и развивать долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество в сфере подготовки и реализации проектов на территории Индии.
В рамках соглашения предполагается сотрудничество в части развития российско-индийского совместного предприятия по промышленной сборке грузовых автомобилей марки «Урал» в Западной Бенгалии. На данном этапе заключено лицензионное соглашение по сборке автомобилей «Урал-555717» (колёсная формула 6Х6). В стадии реализации контракт общей стоимостью 4 млн. долларов США по сборке 150 автомобилей. Сейчас первые автомобили проходят сертификацию транспортных средств. Как заявлял министр обороны Индии Пранаб Муккерджи, его ведомство намерено покупать до 1500 автомобилей «Урал» ежегодно.
Документ также предусматривает совместную проработку схем организации финансирования инвестиционных проектов «Группы ГАЗ» и URAL INDIA Ltd. В частности, «Внешэкономбанк» будет оказывать сторонам соглашения консультационные услуги по экономическим и финансовым аспектам инвестиционных проектов, участвовать в проведении экспертного анализа проектов и проводить оценку предложений кредитных и финансовых компаний по вопросам организации финансирования и привлечения инвестиций.
URAL INDIA Ltd в рамках данного соглашения будет оказывать сторонам всемерное содействие в реализации и поддержке совместных проектов на территории Индии.
Предполагается, что данное соглашение будет способствовать развитию машиностроения в России и Индии, и дальнейшему сотрудничеству между двумя странами.

Комментарии 0