Яндекс.Метрика
  • Экономика

В июле с участием ЮУ АИЖК будут сданы в эксплуатацию три дома

Фото В июле с участием ЮУ АИЖК будут сданы в эксплуатацию три дома

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ АИЖК, готовится к сдаче 119-квартирный жилой дом в Челябинске по улице Румянцева с чистовой отделкой, 54-квартирный жилой дом по улице Октябрьская в Чебаркуле, а также 238-квартирный жилой дом по проспекту Славы в Копейске.
Территория, прилегающая к домам благоустроена: установлены детские площадки и площадки для отдыха, предусмотрена автомобильная стоянка, проведено озеленение.
Кроме того, уже к августу готовятся к сдаче 88-квартирный жилой дом по ул. Горького, 20-ти квартирный жилой дом в 5-м микрорайоне в Златоусте и 18-ти квартирный жилой дом в Усть-Катаве.
Стоимость одного квадратного метра жилья, реализуемого агентством на 5-15 процентов ниже среднерыночной стоимости.
На сегодняшний день ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» ведет строительство около полусотни объектов в 23 муниципальных образованиях Челябинской области. Агентство участвует в инвестировании объектов жилой недвижимости в Копейске, Коркино, Чебаркуле, Кыштыме, Южноуральске, Верхнем Уфалее, Усть-Катаве, Озерске, Сатке, Еманжелинске, Миассе, в Сосновском и Увельском районах. В строительстве 14 объектов, расположенных на территории Чебаркуля, Кыштыма, Южноуральска, Златоуста, Магнитогорска, Увельского района ЮУ АИЖК выступает заказчиком-застройщиком.
В этом году с участием Агентства будет введено в эксплуатацию более 250 тысяч квадратных метров жилья. Объем инвестиций в строительство объектов жилой недвижимости составит 1,6 миллиардов рублей.
ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» создано Правительством Челябинской области в 2002 году в рамках реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и федеральной программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино