Яндекс.Метрика

В июле за невыплату зарплаты оштрафованы 37 южноуральских руководителей

Фото В июле за невыплату зарплаты оштрафованы 37 южноуральских руководителей

С начала года за нарушение трудового законодательства наказаны 278 руководителей и 45 должностных лиц.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в государственной инспекции труда по Челябинской области, нарушители оштрафованы в общей сложности на 780,8 тысячи рублей (в июле сумма штрафов составила 121,3 тысячи рублей).
С начала года было выдано 504 предписания, в том числе в бюджетных организациях - 56, в организациях, находящихся на стадии банкротства – семь.
В июле по выданным государственными инспекторами труда предписаниям 611 работников получили задержанную зарплату на общую сумму два миллиона рублей.
По результатам проверок по оплате труда в органы прокуратуры подан один материал на привлечение работодателя к уголовной ответственности.
В суды направлено два протокола для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в правонарушениях в сфере оплаты труда. К дисциплинарной ответственности привлечено 12 человек (с начала года – 41). Наложено 12 административных штрафов за нарушения законодательства об оплате труда на юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (с начала года – 45).
Инспекция оказала правовую помощь девяти южноуральцам в подготовке исков по трудовым делам, связанным с нарушениями законодательства об оплате труда.

Комментарии 0