Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Магнитогорске определился второй инвестор на застройку нового микрорайона

Фото В Магнитогорске определился второй инвестор на застройку нового микрорайона

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре магнитогорской администрации, лот ушел с торгов за 395 миллионов рублей. Уже в будущем году инвесторы займутся строительством 3,4 и 5 жилых групп микрорайона. Напомним, первые две жилые группы будет строить компания «Стройком», закрепившая за собой освоение 19,3 гектара земельного участка еще в прошлом году.

Первоначальное проектирование микрорайона показало, что на общей площади в 35 гектаров смогут разместиться дома для 13 тысяч человек. Обязательное условие городских властей – наличие достаточной инфраструктуры – будет выполняться застройщиками на равных. Строительные компании обязуются возвести в микрорайоне детские сады и школы, учреждения культуры и искусства, а также физкультурно-спортивные сооружения. В проекте также будет предусмотрено строительство открытых автостоянок и гаражей, способных вместить достаточное количество автомобилей.

По указанию главы Магнитогорска Евгения Карпова в ближайшее время будут подготовлены и вынесены на торги еще несколько земельных участков под комплексную жилую застройку.

Комментарии 0