Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Магнитогорске состоится V Уральский инвестиционный форум

Фото В Магнитогорске состоится V Уральский инвестиционный форум

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" министр экономического развития Челябинской области Юрий Клёпов, в рамках форума седьмого декабря состоится встреча крупных инвесторов с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Более 200 участников съезда - представители законодательной и исполнительной власти, видные ученые и политики, руководители крупных предприятий, профессиональные участники рынка ценных бумаг, представители страховых компаний, пенсионных фондов и банков, крупных финансово-промышленных групп, зарубежных дипломатических миссий и инвесторов обсудят вопросы международного сотрудничества.
Двухдневные «круглые столы» будут посвящены рынку доступного жилья, приходу в регион иностранных инвестиций, развитию индустрии отдыха и туризма. Программа и формат V форума предусматривают возможность прямого диалога с докладчиками и презентации инвестиционных проектов. Участники форума посетят горнолыжные центры «Абзаково» и «Металлург - Магнитогорск».
Челябинская область вошла в первую десятку среди 89 субъектов федерации по степени инвестиционной привлекательности, трудовому, производственному, инновационному и туристическому потенциалу. За 10 месяцев 2005 года объем инвестиций в основной капитал предприятий Южного Урала вырос на 12,8 процента и превысил 47,6 миллиарда рублей.

Комментарии 0