Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Миассе улучшается транспортное обслуживание

Фото В Миассе улучшается транспортное обслуживание

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Миасского городского округа, этот троллейбус производства Вологодского завода отличается улучшенными техническими характеристиками. Он имеет высокий уровень пола, вместимость пассажиров не менее 114 человек, наружную обшивку кузова из стального оцинкованного листа, рулевое управление со встроенным гидравлическим усилителем.
Статический преобразователь в этой машине вынесен на крышу, в салоне имеются дополнительные обогреватели и люминесцентное освещение, а существующее покрытие пола должно прослужить не менее шести лет.
Помимо троллейбуса для "Миассэлектротранса" муниципалитет на общую сумму порядка полутора миллионов рублей также приобрел мойку для троллейбусов, домкраты и компрессор
В скором времени позволит улучшить транспортное обслуживание миассцев и решение губернатора области о выделении одного миллиарда рублей на приобретение общественного транспорта в городах и районах области. После проведения областью конкурса, Миасс получит шесть троллейбусов. Общая сумма финансовой помощи Миасскому округу составит более 20 миллионов рублей.
По словам Виктора Ардабьевского, администрация округа также сейчас решает вопрос о передаче имущества троллейбусного депо из федеральной собственности в муниципальную. Этот вопрос тоже очень важен, поскольку объект требует финансовых вложений, ремонта опор и контактных сетей, а бюджет округа не может финансировать объекты, не являющиеся муниципальной собственностью.

Комментарии 0