Яндекс.Метрика

В ОАО «ЗМЗ» создается собственный инженерный центр

Фото В ОАО «ЗМЗ» создается собственный инженерный центр

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, помощь в организации центра окажет заводу одна из Магнитогорских исследовательских фирм. На предприятии уже начат отбор персонала будущего инженерного центра. Самые талантливые специалисты займутся исследованиями, которые в дальнейшем позволят внедрить новые технологии в сталеплавильном и прокатном производствах. Работа пойдёт по нескольким перспективным направлениям и позволит производить металл с улучшенными качественными характеристиками и высокой добавленной стоимостью.
Новые идеи особенно будут востребованы с началом реализации проекта «ЗМЗ-2» по строительству нового электросталеплавильного завода. Первый камень в фундамент предприятия был заложен 25 мая на торжестве в честь 105-летия ОАО «ЗМЗ». Пуск первой очереди – электросталеплавильного цеха – намечен на сентябрь 2009 года.
В 2006 году на базе Центральной заводской лаборатории ЗМЗ выполнено 26 научно-исследовательских работ с суммарным экономическим эффектом более семи миллионов рублей.

Комментарии 0