Яндекс.Метрика

В Оренбурге состоялась научно-практическая конференция «Этнокультурное многообразие народов России как фактор стабильности в обществе»

Фото В Оренбурге состоялась научно-практическая конференция «Этнокультурное многообразие народов России как фактор стабильности в обществе»

Челябинскую область представляли директор челябинского областного Дома дружбы народов Владимир Леонченков и главный специалист комитета по делам национальностей, религиозных и общественных организаций областного правительства Илья Аносов.

Сейчас в Челябинской области живут представители более чем 110 национальностей, среди них и такие уникальные как нагайбаки, крещёные татары, которых нет нигде в мире. Поэтому большой интерес на конференции вызвал опыт южно-уральцев в сфере национальной политики.

В рамках конференции была открыта выставка фоторабот «Этнокультурная мозаика Оренбуржья» фотокорреспондента оренбургского издательского дома «Южный Урал» Александра Мирзаханова, а в оренбургском драмтеатре прошёл областной фестиваль дружбы народов, на котором выступали фольклорные ансамбли национальных центров Оренбургской области.

Комментарии 0