Яндекс.Метрика
  • Экономика

В помощь сельским предпринимателям – семинар от ЮУТПП

Фото В помощь сельским предпринимателям – семинар от ЮУТПП

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Южно-Уральской ТПП, в семинаре, который прошел в районном центре - селе Долгодеревенское, приняли участие более 30 руководителей предприятий малого бизнеса. Они смогли получить подробные консультации по вопросам бухгалтерского и налогового учета, порядку и особенностям исчисления НДС и других видов налогов, а также актуальным вопросам трудового законодательства.
Перед участниками семинара выступили старший научный сотрудник института экономики Уральского отделения РАН, аудитор-эксперт, отличник Российской системы учета Белла Рудерман и юрисконсульт, главный специалист отдела правового обеспечения Фонда социального страхования РФ Евгения Доброхотова. Эксперт управления по работе с предприятиями и предпринимателями Елена Бедненко рассказала собравшимся о деятельности Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства в Челябинской области. Сельские предприниматели бесплатно получили справочную и методическую литературу по вопросам ведения бизнеса.
Семинар был организован в рамках программы ЮУТПП по информационно-консультационной поддержке малого бизнеса, на реализацию которой палата выиграла грант губернатора Челябинской области.

Комментарии 0