Яндекс.Метрика
  • Экономика

В развитие Челябинской областной детской больницы вложено более 100 миллионов рублей

Фото В развитие Челябинской областной детской больницы вложено более 100 миллионов рублей

Напомним, первый корпус ЧОКБ после ремонта был введен в 2017 году. Лечебный корпус соединен переходами на втором этаже с административным и соматическим корпусами. На первом этаже здания размещены вестибюль и гардероб для посетителей, магнитно-резонансный томограф и офтальмологическое отделение с операционным блоком. На втором этаже расположены отделение функциональной диагностики и отделение реабилитации. Корпус оборудован пандусами и лифтом для обеспечения комфортного пребывания маломобильных пациентов.

Установка магнитно-резонансного томографа позволила объединить отдельные структурные подразделения КТ, МРТ, УЗ и рентген-диагностики в единый лучевой отдел. Новая система архивирования и хранения больших объемов информации обеспечила постоянный доступ всех врачей к результатам исследований. Также начала работать уникальная для детской практики технология проведения МР-томографии под наркозом.

Теперь у учреждения локализована вся специализированная офтальмологическая помощь от амбулаторного приема до профильного стационара с блоком операционных. Это единственное медицинское подразделение в области, занимающееся ретинопатией недоношенных и оказывающее высокотехнологичную медицинскую помощь в больших объемах. В отделении установлено новое оборудование, которое обеспечит все типы вмешательств на всех отрезках глазного яблока, орбиты глаза и придаточного аппарата. В результате на 30% снизится количество детей, направляемых для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за пределы Челябинской области.

С появлением отделения медицинской реабилитации стало возможным наладить эту работу, основываясь на современных принципах непрерывности реабилитационных мероприятий. Вся реабилитация будет основываться на мультидисциплинарном подходе с привлечением помимо реабилитологов и физиотерапевтов, еще и медицинских психологов, логопедов и всех профильных специалистов.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧОДКБ