Яндекс.Метрика
  • Экономика

В развитие станции Мисяш Челябинской области вложат около 300 миллионов

Фото В развитие станции Мисяш Челябинской области вложат около 300 миллионов

Как сообщает служба по связям с общественностью ЮУЖД, станция Мисяш расположена на двухпутном участке Кропачево-Челябинск, который входит в основной транспортный коридор сети российских железных дорог. В сутки через станцию Мисяш проходят 33 пары пассажирских и 56 пар грузовых поездов. Располагаясь вблизи воинской части, эта станция также выполняет значительные объемы грузовой работы по воинским перевозкам.
В рамках комплексного проекта, который будет реализован в течение ближайших лет, на станции Мисяш будет произведено удлинение двух приемоотправочных и одного главного пути четного направления до одной тысяч 100 метров. Это позволит сократить интервал между попутными грузовым и пассажирским поездами. Кроме того, это самым положительным образом скажется на работе участка в период увеличения объемов работы по воинским перевозкам.
Для более эффективной организации маневровой работы в четной горловине станции Мисяш также предусматривается строительство вытяжного пути, что позволит обеспечить параллельный пропуск транзитных поездов. Одновременно на станции будет проведена полная модернизация устройств сигнализации, централизации и блокировки, контактной сети.

Комментарии 0