Яндекс.Метрика
  • Экономика

В строительство новых электросетей ОАО "РСК "Челябэнерго" инвестирует более 680 миллионов рублей

Фото В строительство новых электросетей ОАО "РСК "Челябэнерго" инвестирует более 680 миллионов рублей

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «РСК «Челябэнерго» Евгений Крючков, преимущественно, это будут заемные средства и средства инвесторов.
Более 300 миллионов рублей в 2007-2008 годах предполагается вложить в строительство энергосетей для подачи не менее 40 мегаватт электроэнергии к Краснопольской строительной площадке Челябинска. В ближайшие годы здесь будет построено до одного миллиона квадратных метров жилья.
До конца 2006 года 280 миллионов рублей предполагается инвестировать в строительство сетей и электроподстанций для подвода не менее 40 мегаватт электроэнергии к строительной площадке «Тополиная Аллея» на северо-западе Челябинска.
Более 100 миллионов рублей будет инвестировано в строительство и модернизацию электросетей для подвода дополнительных 20 мегаватт электроэнергии к промышленной площадке ЗАО «Карабашмедь», входящего в состав холдинга ЗАО «Русская медная компания». Срок окупаемости каждого из этих проектов не превысит семи лет.
Руководство ОАО «РСК «Челябэнерго» готово также рассмотреть с заинтересованными сторонами перспективы своего участия в строительстве высоковольтной линии электропередач мощностью 220 киловольт от Уфимской подстанции ПС-500 до Ашинского металлургического завода.

Комментарии 0