Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Уральской промышленно-экономической декаде примут участие 500 предприятий

Фото В Уральской промышленно-экономической декаде примут участие 500 предприятий

Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый вице-губернатор Виктор Тимашов, она будет способствовать определению современных подходов к решению экономических и технологических задач, демонстрации новых технологий и оборудования, повышению качества и конкурентоспособности отечественных товаров. В работе декады примут участие более 500 предприятий и 30 иностранных компаний, предприятия малого и среднего бизнеса из 65 городов России и зарубежья.

Запланировано проведение ряда серьезных мероприятий, в числе которых специализированные международные выставки, экономический форум, круглые столы, семинары, совещания. Четвертый Южно-Уральский экономический форум рассмотрит перспективы развития региона в условиях модернизации экономики России и интеграции ее в мировое сообщество.

Особо выделяется проведение российско-казахстанского форума мебельщиков, в рамках которого пройдет международная конференция, посвященная теме приграничного сотрудничества производителей мебели России и Казахстана и их партнеров.

Ожидается, что в работе декады примут участие представители Минэкономразвития РФ, Министерства промышленности, Российской торгово-промышленной палаты, РАО «ЕЭС России», МПС.

Проведение форума и декады свидетельствует, по словам Тимашова, о постоянном внимании к проблемам экономики области, систематической работе по формированию промышленной политики региона.

Комментарии 0