Яндекс.Метрика
  • Экономика

В УрФО объявлен конкурс лучших патентоведов

Фото В УрФО объявлен конкурс лучших патентоведов

Конкурс проводится с целью стимулирования сотрудников палат, работающих в области охраны, защиты и реализации объектов интеллектуальной собственности, расширения спектра оказываемых ими услуг, повышения их профессионального уровня.
Конкурс призван способствовать созданию в системе палат УрФО механизма обобщения и передачи положительного опыта, накопленного в сфере патентно-лицензионных услуг, а также активизации работы палат по развитию инновационного бизнеса в регионе.
Каждая ТПП может заявить на конкурс не более трех экспертов. В конкурсную комиссию входят руководители палат ассоциации или их заместители. Критериями конкурсного отбора является количество оформленных за прошедший год непосредственно участником конкурса заявок на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для ЭВМ, проведение патентных исследований, участие в процессах, связанных с правами на объекты интеллектуальной собственности, оценка стоимости объектов интеллектуальной собственности и другие.
Награждение победителя и призеров конкурса «Лучший эксперт в сфере патентно-лицензионных услуг» будет проводиться ежегодно к 26 апреля, Всемирному дню охраны интеллектуальной собственности, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП.

Комментарии 0