Яндекс.Метрика
  • Экономика

В ЮУТПП прошла презентация инновационных проектов

Фото В ЮУТПП прошла презентация инновационных проектов

Вниманию участников были представлены четыре инновационных проекта, сообщает пресс-служба ЮУТПП. Безобжиговую технологию производства цемента из металлургических шлаков продемонстрировал кандидат технических наук Николай Горбунов. Себестоимость этого производства ниже традиционного на 40 процентов.

Директор миасского центра инновационных проектов «Кварк», директор по научной работе НПО «Вертикаль 74», доктор технических наук Сергей Уфимцев рассказал о двух проектах: энергоресурсосберегающей технологии холодной гибки труб и отводов из всех видов металлов и производстве малогабаритных редукторов для тяжелого оборудования.

С проектом «Разработка конструкции и технологии изготовления высокоэффективного роторно-поршневого двигателя для автомобилей «Сатурн» и освоение серийного производства такого двигателя»  участников круглого стола ознакомил его руководитель Александр Саламатов.

После каждого выступления состоялось обсуждение проектов. Как отметил первый вице-президент ЮУТПП Борис Токарев, цель презентаций - представить общественности инновационные технологические решения, внедрение которых может способствовать повышению эффективности работы предприятий и конкурентоспособности как на внутреннем, так и внешнем рынке, а также привлечь внимание потенциальных инвесторов. Предполагается, что презентации инновационных проектов будут проходить в ЮУТПП постоянно.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП