Яндекс.Метрика
  • Экономика

В ЮУТПП решают актуальные вопросы оценочной деятельности

Фото В ЮУТПП решают актуальные вопросы оценочной деятельности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Южно-Уральской ТПП, одним из итогов «круглого стола» стало создание экспертного совета, члены которого будут проводить экспертизу отчетов по оценке объектов собственности.
Участники «круглого стола» также рассмотрели вопрос о создании методического совета представительства СМАО в Челябинской области, который займется решением наиболее актуальных и сложных вопросов оценочной деятельности, к числу которых относится, например, оценка земель в закрытых территориальных образованиях. На базе ЮУТПП для специалистов планируется создать фонд литературы по оценочной деятельности.
Как сообщила начальник отдела оценки Татьяна Викторовна Вдовина, в июне эксперты-оценщики Южно-Уральской ТПП совместно с администрацией г. Челябинска проведут «круглый стол», на котором предполагается рассмотреть следующие вопросы: совершенствование методологии оценки с целью повышения ее объективности и достоверности; выполнение требований нормативно-законодательных актов, касающихся оценочной деятельности; формирование и развитие отношений между потребителями услуг и оценочными компаниями; экспертиза отчетов по оценке; особенности переходного периода обеспечения условий саморегулирования рынка оценочной деятельности.

Комментарии 0