Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Златоусте принят бездефицитный бюджет на три года

Фото В Златоусте принят бездефицитный бюджет на три года

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации округа, проект бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов сбалансирован по доходам и расходам.  В 2012 году доходная и расходная часть составят 2 миллиарда 680 миллионов рублей.

Доля расходов по социально ориентированным отраслям (образование, здравоохранение, социальная политика, культура и спорт) в общем объеме расходов будет расти  - в 2012 году она достигнет 88,7%, в 2013 году – 89,6%, в 2014 году – 90,8%.

В администрации отметили, что социальная поддержка жителей городского округа остается одним из важнейших приоритетов бюджетных расходов. Главная задача – сделать эту поддержку адресной и усовершенствовать механизм её предоставления.

Среди новых направлений программных расходов – повышение инвестиционной привлекательности округа; оптимизация (упрощение) административных процедур и повышение качества предоставления муниципальных услуг, сокращение временных и материальных затрат заявителей на получение этих услуг; выявление и восстановление бесхозных сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения; оснащение учреждений здравоохранения санитарным транспортом.

Кроме того, при получении дополнительных доходов планируются мероприятия по развитию комитетов территориального общественного самоуправления; реконструкции парка в районе машзавода; улучшению водоснабжения района машзавода. 

Как уже сообщало агентство, в ноябре 2011 года депутаты Законодательного Собрания области определили основные параметры областного бюджета на 2012 годы. Впервые главный финансовый документ региона также сформирован на три года и без дефицита. В окончательном варианте законопроект будет принят в четверг. Сегодня депутаты Челябинской городской Думы приняли бюджет города сразу в двух чтениях.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев