Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Валерий Голубев: Челябинская область вносит беспрецедентный вклад в газификацию

Фото Валерий Голубев: Челябинская область вносит беспрецедентный вклад в газификацию

Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, на состоявшемся сегодня, первого июня, окружном совещании в Челябинске.
Доля Челябинской области в региональной программе газификации значительно превосходит аналогичные показатели в других субъектах РФ.
В 2008 году к газу было подключено порядка 24 тысяч квартир и домов, в 2007 году – 19 тысяч 600 домовладений. Уровень газификации в регионе на 15 процентов превышает среднеобластной показатель и составляет 67 процентов (при идеальном уровне – 80-85 процентов).
В этом году, несмотря на кризис, газификация будет продолжена. Планируется, что в 2009 году к газу будет подключено семь тысяч 837 квартир и домовладений. На сегодняшний день «голубое топливо» уже пришло в квартиры двух тысяч 409 южноуральцев.
Кроме того, малообеспеченным семьям оказывалась помощь из областного бюджета на подключение к «голубому топливу» их домов. На эти цели из областного бюджета было направлено 157,5 миллиона рублей. Социальную помощь получили более шести тысяч семей. В этом году на эти цели из областного бюджета будет направлено 85 миллионов рублей.

Комментарии 0